Скрыть объявление
У нас появился новый проект - RADIO Lite - получите собственное недорогое онлайн-радио! Спешите принять участие в тестировании здесь.

Пшонная каша с тушенкой и овощами

Тема в разделе "В мультиварке", создана пользователем Майор, 19.09.16.

1. Майор

Майор Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    1.790
    Антипатии:
    0
    Недавно делал пшонку с тушенкой и овощами. Делал наугад, но получилось очень обалденно. Жаль не сделал своего фото)))
    В общем, для каши нам нужны такие продукты:
    1. Морковь средних размеров - 1 шт.
    2. Лук - 1 средняя головка
    3. Сладкий перец - 1 шт.
    4. Стручковая фасоль - на усмотрение, можно и без нее
    5. Чеснок - пара зубочков
    6. Пшонка - 2 стакана
    7. Соль, перец, приправы (я брал хмели-сунели) - на свой вкус
    Приготовление:
    1. Морковь потереть на крупной терке, лук и сладкий перец порезать кубиками. Все обжарить немного в мультиварке.
    2. Пока обжаривается первая партия овощей, я порезал стручковую фасоль и высыпал в чашу. Немного обжарил и протушил.
    3. После того, как овощи готовы, добавил туда давленый (или мелко резаный, кому как удобно) чеснок. Немного (буквально 2-3 минуты) прожарил все вместе и добавил тушенку. Я брал свиную, 1 жестяную банку. прям в чаше ее разломал лопаткой на маленькие кусочки, прожарил под закрытой крышкой.
    4. Пока все жарится-тушится, промыл 2 мультистакана пшонки. Промывал до тех пор, пока вода не стала чистой.
    5. После готовности овощей, добавил пшонку, залил 4 стаканами воды. Я хотел кашу сделать немного жиденькую, потому воды добавил немного больше. Тут каждый на свой вкус решает. Все перемешал, выставил программу "Молочная каша". После окончания программы немного (минут 15) постояло на подогреве, потом отключил. Через полчаса можно употреблять)

Всей семье очень понравилось, даже дочке маленькой))) Хоть она овощи и повыбирала из тарелки (не любит, почему то), всю кашу с мясом съела. Я даже не заметил, когда она закончилась))) В следующий раз буду готовить побольше)

Laimen, spy girl и stream нравится это.

Все изображения и файлы загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые файлы/изображения со своего компьютера в окно редактора.

Поделиться этой страницей